Акции по раздельному сбору мусора и электрохлама пройдут в Сосенском 20 и 21 апреля

18.04.2019 18:10 События
Акции по раздельному сбору мусора и электрохлама пройдут в Сосенском 20 и 21 апреля
Фото: архив

20 и 21 апреля жители Сосенского смогут принять участие сразу в нескольких экомероприятиях: здесь пройдут акции по сбору электрохлама и вторсырья. Об этом на своей странице в соцсетях сообщают активисты движения «Коммунарка за чистую планету».

20 апреля площадкой акции станет ДК «Коммунарка». Помимо вторсырья, пригодного для переработки, – макулатуры, стекла, пластика, здесь также будут принимать электрохлам в рамках акции «ЭлектроВесна-2019». Сдать можно вышедшую из строя технику – все, что включается в розетку или работает от батареек, в том числе провода. А вот лампочки, батарейки, картриджи, кассеты, диски и другие расходники принимать здесь не будут.

Собранная на «ЭлектроВесне» техника отправится на переработку в Фонд рационального природопользования и корпорацию «Экополис».

Еще одна экоакция пройдет на следующий день: 21 апреля в ЖК «Бутовские аллеи» на улице Потаповская Роща приедет автомобиль движения «РазДельный Сбор». Принимать здесь будут любое тарное стекло, металл, макулатуру и картон, пластик, крышки, зубные щетки, пластиковые карты, зонтики, диски и коробки от них, вещи для кошек и собак.

— Вторсырье должно быть чистым, — напоминают организаторы акции. — На каждой акции присутствуют наши помощники, которые помогут разобраться с маркировками разного вида вторсырья.

Напомним, это будет уже седьмая акция по раздельному сбору мусора в Коммунарке. Предыдущая проходила в марте и объединила около ста человек


Теги: Сосенское, Коммунарка, акция, экология, раздельный сбор, электровесна, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: