Второй этап благоустройства парковой зоны ЖК «Зеленая линия» пройдет в следующем году

11.12.2019 15:58 События
Второй этап благоустройства парковой зоны ЖК «Зеленая линия» пройдет в следующем году
Фото: архив

В 2020 году намечено провести второй этап комплексного благоустройства территории парковой зоны ЖК «Зеленая линия» и въездных групп от Калужского шоссе до Бачуринской улицы. Как сообщила глава администрации поселения Сосенское Татьяна Тараканова, работы планируется завершить к середине лета.

— На следующий год предусмотрен большой объем работ по благоустройству территории у ЖК «Зеленая линия», — рассказала Татьяна Тараканова. — Эта территория должна превратиться в комфортную и благоустроенную зону отдыха.

Здесь предусмотрено сделать новое наружное и архитектурное освещение, обустроить детские площадки с малыми архитектурными формами, велопарковку, а также облагородить въездную группу.

— У входа в парковую зону появится облицованная гранитными плитами стела с гербами Москвы и Сосенского, — пояснила глава администрации.

Кроме того, предусмотрены работы по дополнительному озеленению территории. После санитарной вырубки аварийных и сухостойных деревьев будут высажены вязы, дубы, каштаны, а также кустарники. Оформят газоны и цветники с однолетними и многолетними растениями.

Все работы финансируются из бюджета поселения Сосенское.

Конкурс на определение организации, которая выполнит благоустройство, уже объявлен. Подрядчик станет известен в конце декабря, а сами работы планируется начать в середине апреля. Гарантийный период на благоустроительные работы будет действовать два года.


Теги: Сосенское, ЖК Зеленая линия, сквер, благоустройство, озеленение, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: