Нежилые помещения дома 18, корпуса 1-3 в поселке Газопровод ждет капитальный ремонт

17.12.2019 13:50 События
Нежилые помещения дома 18, корпуса 1-3 в поселке Газопровод ждет капитальный ремонт
Фото: архив

Объявлен конкурс на подготовку проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта дома 18, корпуса 1, 2, 3 в поселке Газопровод. Об этом сообщили в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения Сосенское.

Ожидается, что ПСД будет разработана к середине следующего года.

— В 2020 году будет разработана проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта строительных конструкций и инженерных систем электроснабжения и вентиляции нежилых помещений и подземного паркинга, расположенных по адресу: поселок Газопровод, дом 18, корпуса 1, 2 и 3, — сообщили в отделе.

В ходе работ специалисты должны оценить состояние нежилых помещений, а также разработать проект, по которому в перспективе будут вестись ремонтные работы.

Так, например, на объекте планируется утеплить стены, заделать трещины, заменить кровлю паркинга, сделать гидроизоляцию швов и т.д. Речь идет о нежилых помещениях многоквартирного дома.

Все работы финансируются из бюджета поселения, средства заложены муниципальной программой «Капитальный ремонт объектов муниципального жилищного и нежилого фонда поселения Сосенское».


Теги: Сосенское, Газопровод, жилищный фонд, капитальный ремонт, ЖКХ, проект, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: