Всесезонную ярмарку в Сосенском планируется открыть у метро

18.12.2019 12:45 События
Всесезонную ярмарку в Сосенском планируется открыть у метро
Фото: М24.ru

Совет депутатов поселения Сосенское на заседании 19 декабря рассмотрит вопрос о размещении всесезонной ярмарки продовольственных товаров у станции метро «Коммунарка». Как пояснили в отделе по вопросам потребительского рынка администрации поселения, это самая подходящая на территории поселения площадка для подобного вида торговли.

— Здесь высокая проходимость, много свободного пространства, где можно комфортно разместить торговые точки, в том числе, например, поставить холодильники. Жителям будет удобно приобретать продукты по дороге от метро, — отметили в отделе.

Кстати, ранее этот же адрес выносился на обсуждение в проекте «Активный гражданин».

На ярмарке планируется разместить не менее 12 торговых мест, где товаропроизводители представят овощи, фрукты, молочную продукцию, кондитерские изделия. Подать заявки на участие в ярмарке продавцы могут на портале мэрии Москвы.

Ожидается, что первая волна оформления документов начнется весной. Как правило, на московских ярмарках свои товары предлагают фермеры, сельхозпроизводители и предприятия из разных регионов России.

Напомним, в ноябре Совет депутатов утвердил новую площадку для ярмарки выходного дня. Весной она откроется у станции метро «Ольховая».


Теги: Сосенское, Коммунарка, потребительский рынок, торговля, ярмарка, Совет депутатов, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: