Филиал школы «Самбо-70» в Коммунарке планируется достроить в декабре 2020 года

18.12.2019 14:48 События
Филиал школы «Самбо-70» в Коммунарке планируется достроить в декабре 2020 года
Фото: stroi.mos.ru

Учебно-спортивный образовательный центр «Самбо-70» в Сосенском планируется достроить в конце 2020 года. Как сообщил глава Комитета государственного строительного надзора Москвы Олег Антосенко, его ведомство уже выдало разрешение на строительство.

Школа будет находиться на территории ЖК «Москвичка».

— Инвестор построит школу за счет собственных средств. Срок действия разрешения на строительство – до декабря 2020 года, — пояснил Олег Антосенко.

Образовательно-спортивный центр рассчитан на 1125 учеников. В новом здании переменной этажности планируют разместить два бассейна, гимнастический зал со снарядной и тренерской, двухсветный спортивный зал, актовый зал, библиотеку с читальным залом и книгохранилищем, кабинеты кулинарии, мастерские по обработке дерева и металла и т.д.

В составе медицинского блока появятся кабинеты врача, логопеда, психолога, процедурная, стоматологический кабинет, прививочная.

В физкультурно-спортивную зону войдут футбольное поле с покрытием из спортивного газона, площадки для различных игр и тренировок на свежем воздухе, беговая дорожка с резиновым покрытием.

Перед главным входом в здание разместится учебно-опытная зона с участками для посадки растений.


Теги: Сосенское, ЖК Москвичка, строительство, школа, Самбо-70, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: