Порядка двух тысяч специалистов будет работать в новом медцентре в Коммунарке

09.01.2020 13:14 События
Порядка двух тысяч специалистов будет работать в новом медцентре в Коммунарке
Фото: stroi.mos.ru

В новом медицинском центре в Коммунарке будет работать около двух тысяч специалистов, для которых откроют симуляционный учебный центр, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента здравоохранения.

По информации пресс-службы, первых пациентов в новом медицинском комплексе смогут принять уже в первом квартале 2020 года.

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что больница в Коммунарке станет мощнейшим медицинским центром столицы.

- Настолько амбициозный медицинский проект реализуется в Москве впервые, - рассказала она. - Сразу в одном месте - детская и взрослая больницы, перинатальный, лечебно-диагностический, амбулаторный центры, подстанция скорой помощи.

По словам заммэра, с открытием центра медицинская помощь в Новой Москве будет соответствовать высоким столичным стандартам.

Напомним, в конце декабря была сдана первая очередь медицинского центра в Коммунарке, в которую вошли лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса. Вторую очередь объекта планируется завершить в этом году.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, больница, медицина, здравоохранение
Поделиться:

Связанные новости: