Акция по сбору РСО пройдет в Коммунарке 12 января

10.01.2020 16:52 События
Акция по сбору РСО пройдет в Коммунарке 12 января
Фото: из архива движения «Коммунарка за чистую планету»

Первая в этом году акция по раздельному сбору отходов пройдет в Сосенском 12 января. Как рассказали активисты движения «Коммунарка за чистую планету», всех желающих внести свой вклад в экологию города будут ждать на площади у ДК «Коммунарка».

- С 11:00 до 12:00 принимаем все согласно инструкции «Собиратора», - анонсируют организаторы.

Так, на акцию можно приносить макулатуру (бумагу, гофрокартон, газеты и журналы, упаковку из-под яиц), стекло (банки, бутылки, пузырьки), металл (консервные и алюминиевые банки, фольгу, баллончики), тетрапак. Нельзя сдавать лампочки, оконное стекло, обои, фотографии, фольгу с бумажным или пластиковым слоем, ламинированные бумажные пакеты, бумажные стаканчики и другое.

Также следует соблюдать требования компании - партнера акции: например, картонные коробки следует сложить, баллончики - проколоть, а стекло и пластик - сполоснуть.

Все собранные в ходе акции фракции будут переданы на переработку на подмосковные заводы.

Как сообщили организаторы, акция 12 января – уже 16-я в Сосенском. Сбор РСО проходит в поселении один-два раза в месяц на разных площадках. По словам депутата Ольги Подыгановой, предыдущая акция – декабрьская - стала рекордной как по количеству участников, так и по объему собранного вторсырья. Более ста человек сдали порядка десяти кубометров бумаги, пластика, стекла и т.д.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, экология, раздельный сбор, акция, анонс
Поделиться:

Связанные новости: