В образовательном комплексе № 2070 появится общешкольная газета

17.01.2020 16:04 События
В образовательном комплексе № 2070 появится общешкольная газета
Фото: из архива школы № 2070

С этого года в образовательном комплексе № 2070 планируют начать производство общешкольной газеты, работать над которой будут сами ученики.

- Наши ученики под руководством педагогов сами будут писать тексты, брать интервью, делать фотографии, - рассказали в школе. - Мы уверены, что издание будет интересно каждому: в нем будут представлены все образовательные площадки нашей школы. 

Благодаря газете ребята смогут быть в курсе самых актуальных событий школы. Причем для этого вовсе не обязательно будет читать именно печатную версию: отсканировав QR-код, можно открыть электронную.

К сотрудничеству будущая редакция приглашает всех, кто готов принять участие в подготовке пилотного выпуска. Сейчас, например, разрабатываются концепция издания и его название. Комментарии и свои варианты названия можно оставлять на страничке школы № 2070 в соцсетях. На следующей неделе стартует голосование за лучший вариант названия.

Напомним, на разных образовательных площадках школы уже существуют свои газеты: например, «Фитаренок» на ОП «Фитарево» или «Липовый мед» на ОП «Липовый парк», которые рассказывают о своих событиях. В общешкольном издании можно будет прочитать новости всей школы.


Теги: Сосенское, школа № 2070, дополнительное образование, газета, творчество
Поделиться:

Связанные новости: