Новый храм в Коммунарке планируется освятить осенью

20.01.2020 14:26 События
Новый храм в Коммунарке планируется освятить осенью
Фото: архив

Внутреннюю отделку нового храма Преображения Господня в Коммунарке планируется завершить в этом году, а освящение храма намечено на осень. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на слова настоятеля иерея Иоанна Цьоки.

- Благодаря помощи Строительного комплекса и инвесторов осенью храм будет освящен, - сообщил настоятель. - Он станет зримым и духовным украшением Коммунарки.

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин также назвал новый храм в Сосенском красивым и отметил, что его строительство было задумано еще до присоединения новых округов к столице, однако реализовать проект удалось лишь сейчас.

- По просьбе общины храм достраивали, как говорится, всем строительным миром. Участвовали наш департамент, а также почти все серьезные девелоперы, работающие в ТиНАО. Общая сумма строительных работ составила порядка 180 миллионов рублей, - рассказал Владимир Жидкин.

Площадь храма составляет 786 квадратных метров, он рассчитан более чем на 700 прихожан. Рядом, как сообщалось ранее, будет возведено здание воскресной школы.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию осенью прошлого года.


Теги: Сосенское, Коммунарка, храм Преображения Господня, строительство
Поделиться:

Связанные новости: