На маршрут № 882 выйдут автобусы большого класса

21.01.2020 14:48 События
На маршрут № 882 выйдут автобусы большого класса
Фото: архив

Девять автобусов большого класса планируется вывести на маршрут № 882 от «Теплого стана» до «Коммунарки». Об этом сообщает ГУП «Мосгортранс» в ответ на обращение администрации поселения Сосенское по вопросу работы этого автобусного маршрута.

Как рассказала глава администрации поселения Татьяна Тараканова, этот маршрут является очень востребованным для жителей Сосенского, однако они нередко жалуются на слишком большие интервалы ожидания автобуса.

- В связи с этим мы обратились в ГУП «Мосгортранс» с просьбой оптимизировать расписание или вывести на линию дополнительный подвижной состав, - пояснила Татьяна Тараканова. – Ранее в ведомстве уже пошли нам навстречу и перенесли первый утренний рейс автобуса на более раннее время.

В официальном ответе ГУП «Мосгортранс» на обращение администрации поселения Сосенское говорится, что «в настоящее время на маршруте автобуса № 882 запланирована работа подвижного состава в количестве девяти единиц. Интервалы движения автобусов на указанном маршруте запланированы в соответствии со сложившимся пассажиропотоком и составляют по будням в часы пик 6-12 минут».


Теги: Сосенское, Мосгортранс, общественный транспорта, маршруты, автобус
Поделиться:

Связанные новости: