Строящийся детский сад на улице Александры Монаховой введут в этом году

31.01.2020 14:49 События
Строящийся детский сад на улице Александры Монаховой введут в этом году
Фото: stroi.mos.ru

Детский сад на 200 малышей в поселке Коммунарка планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2020 года. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Речь идет о дошкольной площадке на улице Александры Монаховой, которая станет частью образовательного компекса № 2070. ДОУ возводится за счет бюджета города по программе «Столичное образование». Департамент развития новых территорий столицы уже начал поиск поставщиков мебели для оснащения детского сада.

- Детсад на 200 мест в поселке Коммунарка планируем ввести во втором квартале, такой же садик на 200 мест строится в поселении Мосрентген, - рассказал Владимир Жидкин.

По его словам, в Новой Москве в этом году за счет бюджета введут четыре детских сада на 800 мест. Все проекты разрабатывались индивидуально и соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды.

Напомним, в ближайшее время в Сосенском также ждут открытия детские сады в ЖК «Бунинские луга» и «Скандинавия» - они построены на счет инвесторов и передаются в ведение департамента образования.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, детский сад
Поделиться:

Связанные новости: