Акция по раздельному сбору вторсырья пройдет в Коммунарке 2 февраля

31.01.2020 17:11 События
Акция по раздельному сбору вторсырья пройдет в Коммунарке 2 февраля
Фото: из архива движения «Коммунарка за чистую планету»

Очередная акция по раздельному сбору вторсырья пройдет в Сосенском 2 февраля. Активисты будут собирать пригодные для переработки бытовые отходы на площадке рядом с ДК «Коммунарка». Об этом рассказали организаторы акции – члены движения «Коммунарка за чистую планету!».

Волонтеры будут дежурить на площадке 2 февраля с 11:00 до 12:00.

Активисты предупреждают, что сбором и вывозом будет заниматься «Собиратор» (благотворительный проект московского отделения экодвижения «РазДельный Сбор»), и советуют ознакомиться с инструкцией, в которой указано, что именно можно приносить на пункт сбора.

- Все фракции рекомендуется приносить в отдельных пакетах. Будут принимать пластик (бутылки, пакеты, упаковку, пленку, пищевые контейнеры, одноразовую посуду и другое), стекло (банки, бутылки, пузырьки, флаконы), макулатуру (бумагу, гофрокартон, тетрадки, упаковки из-под яиц), металл (консервные и алюминиевые банки, крышки, фольгу, сковородки), тетрапак. Все должно быть чистым, сухим и сжатым, - рассказали организаторы.

Напомни, помимо участия в ежемесячных акциях экологически сознательные жители поселения, сортирующие бытовой мусор, теперь могут сдавать металл, пластик макулатуру и стекло в отдельные баки, установленные на контейнерных площадках.


Теги: Сосенское, Коммунарка, акция, РСО, экология, раздельный сбор, анонс
Поделиться:

Связанные новости: