Акция по сбору вторсырья пройдет 15 февраля в ЖК «Бутовские аллеи»

14.02.2020 15:11 События
Акция по сбору вторсырья пройдет 15 февраля в ЖК «Бутовские аллеи»
Фото: из архива движения «Коммунарка за чистую планету»

Активисты движения «Коммунарка за чистую планету» приглашают жителей Сосенского на очередную акцию по раздельному сбору вторсырья, которая состоится 15 февраля на территории ЖК «Бутовские аллеи».

С 11:00 до 12:00 автомобиль «Собиратора» будет дежурить на парковке у дома 2, корпус 3 на улице Потаповская Роща.

Организаторы акции предупреждают, что перед сдачей фракций на переработку следует внимательно ознакомиться с инструкцией.

- На акции будут принимать макулатуру (бумагу, тетради, журналы, газеты, картон, крафт-бумагу), стекло (банки, бутылки, пузырьки), металл (алюминиевые банки, фольгу, консервные банки), пластиковые карточки и трубочки, батарейки и аккумуляторы. Не будут принимать лампочки, ламинированные бумажные пакеты, вощеную бумагу, обои, фотографии, керамику, хрусталь, пачки из-под сигарет, – рассказали организаторы.

Акция в «Бутовских аллеях» станет уже 17-й, которая пройдет в Сосенском. В предыдущей акции, состоявшейся в начале февраля в Коммунарке, приняло участие около 150 человек.

Напомним, помимо участия в ежемесячных акциях экологически сознательные жители поселения, сортирующие бытовой мусор, теперь могут сдавать металл, пластик макулатуру и стекло в отдельные баки, установленные на контейнерных площадках.


Теги: Сосенское, ЖК Бутовские аллеи, акция, экология, РСО, анонс
Поделиться:

Связанные новости: