Фестиваль «Московская Масленица» стартует в столице 21 февраля

19.02.2020 16:33 События
Фестиваль «Московская Масленица» стартует в столице 21 февраля
Фото: mos.ru

С 21 февраля по 1 марта в столице пройдет фестиваль «Московская масленица». Как сообщает пресс-служба мэрии, его организуют на 29 площадках в разных округах.

На фестивальных площадках москвичи и гости столицы смогут посмотреть выступления лучших творческих коллективов, научиться готовить различные блюда, а также узнать о гастрономических традициях и попробовать себя в роли ремесленников, например, кузнецов и столяров.

- На площадках пройдут кулинарные мастер-классы и фуд-шоу, - рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина. - Гости узнают, чем угощали при дворе Ярослава Мудрого, какие пирожные предпочитал Лев Толстой, каким был первый московский фастфуд.

Каждая фестивальная площадка будет посвящена своей теме. Где-то можно будет узнать об истории кузнечного дела, где-то попробовать себя в роли ювелира или гончара, научиться плести корзины или вязать морские узлы.

Ближайшие к Сосенскому площадки - Сиреневый бульвар в Троицке и бульвар Дмитрия Донского, владение 11. Здесь в дни фестиваля откроется «Булочная времен Гиляровского, Толстого и Чехова», в которой будут угощать сладостями по рецептам XIX века.

Площадки «Московских сезонов» будут работать с 11:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 22:00 по выходным.


Теги: Москва, Масленица, фестиваль, досуг, анонс
Поделиться:

Связанные новости: