Объединенный военный комиссариат по ТиНАО напоминает о сроках постановки 17-летних юношей на воинский учет

28.02.2020 13:41 События
Объединенный военный комиссариат по ТиНАО напоминает о сроках постановки 17-летних юношей на воинский учет
Фото: архив

Один месяц остался у молодых людей, которым в этом году исполняется 17 лет, для того, чтобы встать на первоначальный воинский учет и получить приписное свидетельство. Как сообщает объединенный военкомат по ТиНАО, первоначальная постановка на воинский учет в России проводится с 1 января по 31 марта каждого года.

- В этом году на учет должны стать юноши 2003 года рождения, которым уже исполнилось или еще исполнится 17 лет, - пояснили в военкомате. - На первоначальный воинский учет ставятся все независимо от состояния здоровья. При этом если вы не прошли первоначальную постановку на воинский учет, это не освобождает вас от службы в армии или от ответственности за уклонение от нее.

Кроме того, приписное свидетельство понадобится при поступлении в вуз или колледж, при приеме на работу и при оформлении отсрочки от армии.

Для первоначальной постановки на воинский учет жителям Новой Москвы необходимо обратиться в военный комиссариат по ТиНАО по адресу: улица Адмирала Лазарева, дом 41. Дополнительную информацию также можно получить в военно-учетном столе поселения Сосенское по телефону: 8 (495) 817-20-82.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, призыв, военкомат
Поделиться:

Связанные новости: