Метро в Троицк придет через четыре года

02.03.2020 15:53 События
Метро в Троицк придет через четыре года
Фото: mos.ru

Ввести в эксплуатацию участок Коммунарской линии от Коммунарки до Троицка планируется в 2024-2025 годах. Об этом сообщает портал мэрии Москвы.

Линия метро в ТиНАО пройдет вдоль Калужского шоссе, на этом отрезке будет открыто шесть станций с проектными названиями «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Десеновское», «Ватутинки» и «Троицк».

- Последняя станет конечной и будет построена на Октябрьском проспекте в Троицке, - говорится в сообщении. - Метро в шаговой доступности получат более 400 тысяч человек. Когда откроются новые станции, время в пути до центра столицы сократится на 30–50 минут. Разгрузятся Сокольническая и Калужско-Рижская ветки метрополитена. Выиграют и водители, потому что на Калужском шоссе, Ленинском проспекте и Профсоюзной улице станет свободнее.

Планируется, что к этому времени уже будет запущено движение поездов по первым участкам Коммунарской ветки – от МЦК до Коммунарки, строительство которых уже ведется. Их планируют ввести в 2023 году.

Кроме того, у столичного Стройкомплекса есть планы продлить Коммунарскую ветку до станции «Нижегородская» Кожуховской линии, чтобы соединить ТиНАО с восточными районами города.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарская линия, метро, строительство
Поделиться:

Связанные новости: