Выплаты единовременной помощи ветеранам в Сосенском начнутся после мартовских праздников

03.03.2020 14:52 События
Выплаты единовременной помощи ветеранам в Сосенском начнутся после мартовских праздников
Фото: архив

После 8 Марта будут производиться денежные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны, предусмотренные в бюджете поселения Сосенское по случаю юбилея Победы. Об этом сообщил глава поселения Кирилл Бармашев.

Для получения выплаты необходимо обратиться в администрацию поселения с паспортом, ветеранской книжкой и номером счета. Сделать это могут сами ветераны, их родные, а в случае необходимости с оформлением выплаты помогут сотрудники администрации и представители социальных служб.

- Район заселяется очень быстро, и если ваши родственники-ветераны недавно переехали в поселение и еще не стоят у нас на учете, просьба обратиться в отдел социальной поддержки администрации поселения Сосенское, - также уточнил глава поселения.

Напомним, планируется, что единовременные выплаты к 75-летию Победы в Сосенском получит около 130 человек – фронтовики, инвалиды войны, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей.

Кроме того, в этом году увеличен размер ежегодной ветеранской выплаты, которая в преддверии 9 Мая осуществляется из бюджета города.


Теги: Сосенское, ветераны, социальная поддержка, выплаты, День Победы
Поделиться:

Связанные новости: