Школа № 2070 формирует медицинские классы на следующий учебный год

12.03.2020 11:59 События
Школа № 2070 формирует медицинские классы на следующий учебный год
Фото: из архива школы № 2070

В школе № 2070 открыта регистрация на вступительные испытания для девятиклассников, которые в следующем учебном году планируют обучаться в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе».

- Для зачисления в десятый профильный класс медицинской направленности ребятам необходимо пройти тестирование по химии и биологии в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова, который выступает партнером проекта, - рассказали в школе.

Диагностика по профильным предметам пройдет 23 апреля (биология) и 7 мая (химия). Зарегистрироваться можно здесь.

В профильном классе ученики будут не только углубленно изучать необходимые для поступления в медицинский вуз предметы, но и начнут предпрофессиональную подготовку под руководством преподавателей медуниверситета и медицинского колледжа № 1.

Кроме того, с 1 апреля в школе № 2070 начинается набор во вновь открываемые в 2020-2021 учебном году классы, в том числе по проектам «Математическая вертикаль» (7-й класс), «Кадетский класс в московской школе» (7-й и 10-й классы), «Инженерный класс в московской школе» (10-й класс), «ИТ-класс в московской школе» (10-й класс) и т.д.

Для учеников и их родителей, которым необходима помощь в выборе направленности обучения, в школе № 2070 в апреле-мае будут организованы консультации специалистов психологической службы, учителей-предметников, классных руководителей, представителей администрации.


Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, профориентация
Поделиться:

Связанные новости: