ДК «Коммунарка», Сосенский центр спорта и библиотеки уходят на карантин

17.03.2020 16:57 События
ДК «Коммунарка», Сосенский центр спорта и библиотеки уходят на карантин
Фото: mos.ru

С 17 марта все массовые спортивные и досуговые мероприятия, запланированные на ближайшие дни в Доме культуры «Коммунарка», Сосенском центре спорта, а также в библиотеках поселков Коммунарка и Газопровод отменены из-за карантина, введенного в Москве в целях профилактики распространения в городе коронавирусной инфекции.

Такие меры приняты в рамках поправок к указу мэра Москвы от 5 марта, в котором в частности говорилось о введении в столице режима повышенной готовности для городских служб — здравоохранения, транспорта и городского хозяйства.

Так, до 10 апреля в Москве запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий; временно ограничено проведение выставок, мероприятий в сфере культуры, спорта, образования с числом участников более 50 человек. Приостановлена работа кружков и секций программы «Московское долголетие».

С 21 марта по 12 апреля государственные общеобразовательные и спортивные школы, учреждения дополнительного образования будут закрыты. Школы № 2070 и 338, имеющие образовательные площадки на территории поселения Сосенское, уже перешли на обучение с применением дистанционных технологий.

Частным досуговым и спортивным студиям, работающим с детьми, также рекомендовано приостановить работу.


Теги: Москва, Сосенское, школа, ДК, спорт, досуг, культура, профилактика, карантин
Поделиться:

Связанные новости: