Сезон велопроката откроется в Москве 10 апреля

24.03.2020 17:55 События
Сезон велопроката откроется в Москве 10 апреля
Фото: mos.ru

Сезон велопроката в Москве в этом году начнется раньше обычного: уже к 10 апреля откроется половина пунктов аренды двухколесного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Ранний старт сезона связан с теплой погодой, которая установилась в столице в марте. Столичный департамент транспорта предложил рассмотреть возможность открыть велопрокат в этом году раньше. Исходя из опыта других городов мира, доступность велосипедов снижает количество передвижений на метро и наземном транспорте. В этом году это как никогда актуально, учитывая эпидемиологическую ситуацию.

Операторы будут обрабатывать велосипеды обеззараживающими средствами. Пользователям также рекомендуется протирать сидение и руль самостоятельно.

Ожидается, что половина пунктов проката откроется уже к 10 апреля, остальные – к 17 апреля.

Напомним, ближайшие к Сосенскому пункты проекта «Велобайк» расположены в парке у станции метро «Филатов луг». А депутаты поселения Сосенское ранее обращались в департамент транспорта с предложением организовать пункты велопроката у станций метро «Коммунарка» и «Ольховая», а также на территории АДЦ «Коммунарка» и у торгового центра «МЕГА Теплый стан».


Теги: Москва, велопрокат, транспорт, сезон
Поделиться:

Связанные новости: