Вблизи СНТ «Дубрава» появится прогулочная зона в стилистике русских сказок

25.03.2020 16:10 События
Вблизи СНТ «Дубрава» появится прогулочная зона в стилистике русских сказок
Фото: архив

В этом году в Сосенском запланировано провести работы по организации близи СНТ «Дубрава» в деревне Николо-Хованское прогулочной зоны. Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения, конкурс на поиск подрядчика уже объявлен.

В прогулочной зоне появится тропа, оформленная в стилистике русских сказок. Протяженность маршрута составит около двух километров.

- Тропа будет проходить по Хованской дубраве, вдоль маршрута будут располагаться фигуры различных зверей и сказочных персонажей, знакомые всем по сказкам Пушкина, – рассказали в отделе.

Естественные поляны Хованской дубравы станут тематическими площадками - «Сказочный лес», «Дуб по Пушкину», «Поляна богатырей». Здесь посетителей будут встречать деревянные фигуры, а на самой тропе путешественников ожидают резные мостики через сухие ручьи, избушка Бабы Яги, камень судьбы на развилке и другие «сказочные» композиции.

Дорожки будут сделаны из природных материалов – гранитного отсева, песка. Вдоль них установят деревянные лавочки и урны, а также указатели со стрелками, где и что можно посмотреть.


Теги: Сосенское, Николо-Хованское, благоустройство, тропа
Поделиться:

Связанные новости: