В ЖК «Скандинавия» построят школу на 1325 учеников

02.04.2020 15:45 События
В ЖК «Скандинавия» построят школу на 1325 учеников
Фото: vk.com/a101ru

В ЖК «Скандинавия» планируется строительство новой трехэтажной школы. Как сообщили в пресс-службе ГК «А101», проект образовательного учреждения уже получил положительное заключение экспертизы.

- Школа в ЖК «Скандинавия» не похожа на типовые учебные заведения, - рассказали в пресс-службе. - В ней все сделано так, чтобы каждому ученику независимо от возраста было комфортно и интересно.

Так, проектом предусмотрено, что на первом этаже здания разместится большой фаблаб (мастерская) со стеклянными стенами для учеников старших классов. Здесь же расположится актовый зал, где ученики младших классов смогут устраивать спектакли, заниматься музыкой, пением или ритмикой.

На втором этаже школьники смогут заниматься творчеством. Здесь появятся круговой проектор, круглая сцена и пуфики с мешками и кубами для просмотра театральных постановок, показов, танцевальных и музыкальных представлений, а также проведения семинаров и конференций. Пространство рассчитано на 200 человек. На этом же этаже расположится зона рекреации с арт-блоком и театрально-актовым залом на 500 человек.

На третьем этаже будут ботанические лаборатории, где школьники смогут заниматься научными проектами.

К строительству планируется приступить в мае 2020 года.


Теги: Сосенское, ЖК Скандинавия, строительство, школа
Поделиться:

Связанные новости: