Комиссия проверит готовность жилищного фонда поселения к весенне-летнему периоду

06.04.2020 15:30 События
Комиссия проверит готовность жилищного фонда поселения к весенне-летнему периоду
Фото: архив

Сотрудники администрации поселения Сосенское осуществляют комиссионное обследование готовности многоквартирных жилых домов к весенне-летнему периоду. Как рассказали в отделе по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействию с управляющими организациями администрации поселения, на этой неделе поверки пройдут в поселке Коммунарка и деревне Николо-Хованское.

По словам начальника отдела Алексея Скугарева, подготовка жилищного фонда к теплому сезону включает в себя приведение в порядок после зимы технических помещений, текущий ремонт входных групп, промывку фасада и другие работы.

Так, в ходе комиссионного обследования будут проверяться крыши, подвалы, техническое подполье, коммуникации, входные группы, внешнее благоустройство домов – наличие домовых знаков, указателей, флагодержателей и т.д.

На этой неделе проверки планируется провести в старом жилом фонде поселка Коммунарка, а также в ЖК «Бунинские луга» и на Николо-Хованской улице.

- По результатам обследования будут составлены акты с перечнем работ, которые нужно провести, чтобы подготовить жилые дома к лету, - отметил Алексей Скугарев.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Николо-Хованское, жилищный фонд, ЖКХ, проверки
Поделиться:

Связанные новости: