Всероссийская олимпиада школьников в этом году начнется дистанционно

09.04.2020 15:22 События
Всероссийская олимпиада школьников в этом году начнется дистанционно
Фото: mos.ru

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников, стартующий 15 апреля, пройдет дистанционно. Как отметил директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко, пригласительный этап позволит школьникам потренироваться.

- Сейчас в условиях дистанционного обучения пригласительный этап дает школьнику много дополнительных возможностей. Я очень советую поучаствовать в соревновании не только по любимым предметам, а посмотрев задания прошлых лет на сайте, попробовать себя и в других дисциплинах. Уверен, для многих ребят это будет первым шагом к будущим победам, — сказал Иван Ященко.

В олимпиаде могут принять участие ученики 4-10-х классов. На сайте ВсОШ уже опубликовано расписание олимпиад по всем 24 дисциплинам, первыми пройдут испытания по экологии и английскому языку.

На проведение соревнования по каждому предмету в каждом классе отводится один день. В систему, в которой проводится тестирование, участники входят с помощью индивидуального ключа (отдельного для каждого предмета). Ребенку его выдаст педагог. С помощью этого ключа можно будет посмотреть ответы после завершения олимпиады.

Полученные на пригласительном этапе ВсОШ результаты будут учитываться при отборе на муниципальный этап олимпиады, который планируют провести осенью 2020 года.


Теги: школа, образование, олимпиада, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: