Подрядчика для работ по уборке и содержанию дворов в Коммунарке и ЖК «Бутовские аллеи» выберет администрация

10.04.2020 18:09 События
Подрядчика для работ по уборке и содержанию дворов в Коммунарке и ЖК «Бутовские аллеи» выберет администрация
Фото: архив

В этом году поселение Сосенское впервые получило из бюджета города субсидии на софинансирование обязательств по уборке и содержанию дворовых территорий. Первыми на новый формат планируется перевести дворы в Коммунарке и в ЖК «Бутовские аллеи». Как сообщили в администрации поселения, конкурсы на поиск подрядчиков уже объявлены.

Субсидии для поселений ТиНАО, которые пойдут на оплату содержания дворовых территорий, были предусмотрены в бюджете Москвы на 2020 год.

- Общая городская установка, что по мере паспортизации и передачи земли от застройщиков все больше придомовых территорий должно переходить на содержание силами администрации с использованием субсидии из бюджета города, - сообщил глава поселения Сосенское Кирилл Бармашев.

В Сосенском уже объявлено три конкурса. Первый касается территории у домов 1-7 на улице Потаповская Роща, второй – у домов 8-18 на той же улице в ЖК «Бутовские аллеи». Третий конкурс охватывает дворы Коммунарки: Лазурная улица, дома 6, 8, 10, 14, 16; улица Сосенский Стан, дома 1, 3, 5, 11, 13: улица Александры Монаховой, дома 6 и 23; поселок Коммунарка, дома 7а, 20 и 20а.

Подрядчики, которых определит конкурс, будут отвечать за работы по обслуживанию и уборке территории, в том числе – ремонтировать асфальт, следить за состоянием МАФ, газонов и зеленых насаждений.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖК «Бутовские аллеи», благоустройство, ЖКХ
Поделиться:

Связанные новости: