Участок дороги от улицы Александры Монаховой до трассы Солнцево - Бутово – Варшавское шоссе начнут строить в 2022 году

27.04.2020 17:11 События
Участок дороги от улицы Александры Монаховой до трассы Солнцево - Бутово – Варшавское шоссе начнут строить в 2022 году
Фото: stroi.mos.ru

В ближайшее время специалисты приступят к проектированию нового участка дороги, который свяжет улицу Александры Монаховой в Коммунарке с трассой Солнцево - Бутово – Варшавское шоссе. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

По словам руководителя ведомства Рафика Загрутдинова, в ближайшее время начнутся проектно-изыскательские работы по объекту, которые выполнит АО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3». На проектирование отводится 20 месяцев.

Работы по строительству дороги намечено начать в 2022 году. Планируется, что проект будет включать в себя участок от Проектируемого проезда № 812 до дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе в районе деревни Столбово, а также боковые проезды со стороны АДЦ в Коммунарке, вдоль путепровода на пересечении с улицами Александры Монаховой и Бачуринской, на пересечении дороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе до улицы Сосенский Стан. Общая протяженность улично-дорожной сети составит порядка шести километров.

Вдоль дорог установят шумозащитные экраны, обустроят тротуары и заездные карманы для наземного транспорта, а прилегающую территорию благоустроят.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Газопровод, строительство, дорога, перспектива
Поделиться:

Связанные новости: