На территории АДЦ «Коммунарка» планируется создать не менее 30 тысяч парковочных мест

29.04.2020 16:37 События
На территории АДЦ «Коммунарка» планируется создать не менее 30 тысяч парковочных мест
Фото: архив

На территории административно-делового центра в Коммунарке планируется построить около 50 километров дороги и создать не менее 30 тысяч парковочных мест. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По словам главы ведомства, дороги уже обозначены в проекте планировки территории АДЦ и должны обеспечить транспортную доступность общественно-деловой и жилой застройки. В перспективе на здесь будет жить порядка 36 тысяч человек, а количество рабочих мест превысит 76 тысяч.

- Понятно, что помимо людей, которые будут проживать в АДЦ постоянно, еще много станут сюда приезжать. Поэтому мы заранее спрогнозировали количество парковочных мест, их будет не менее 30 тысяч, - добавил Владимир Жидкин.

Размещаться парковочные места будут не только вдоль улиц и рядом со зданиями.

- Четыре тысячи парковочных мест мы планируем разместить под улично-дорожной сетью, еще более 20 тысяч – в подземных паркингах жилых и общественных зданий, - отметил глава департамента. – На открытых паркингах и под эстакадами разместятся около 3,5 тысячи автомашин.


Теги: Сосенское, Коммунарка, АДЦ, дороги, парковки, строительство
Поделиться:

Связанные новости: