«Ночь в музее» в этом году пройдет онлайн

12.05.2020 17:30 События
«Ночь в музее» в этом году пройдет онлайн
Фото: архив

Всероссийская акция «Ночь музеев» в этом году пройдет 16 мая в онлайн-формате. К ней планируют присоединиться порядка тысячи московских и подмосковных учреждений культуры, а дистанционный формат позволит москвичам «посетить» музеи и выставочные залы в других регионах России.

Большинство мероприятий пройдет в режиме реального времени. На сайтах и в соцсетях пройдут лекции, виртуальные экскурсии, обзоры выставок, онлайн-концерты, уроки, кино- и литературные проекты.

Так, например, Дарвиновский музей «проведет» экскурсию с фонариком по темным залам музея, а также предложит онлайн-гостям поучаствовать в викторине о снах, мастер-классе по креативу, покажет теневой перформанс и представит музыкальную импровизацию на тему эволюции. Новая Третьяковка проведет интеллектуальный онлайн-квиз, музеи Московского Кремля организуют виртуальный тур по Оружейной палате.

Напомним, ранее в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в онлайн-формате прошла акция «Библионочь», в которой приняли участие и библиотеки ТиНАО.


Теги: акция, Ночь в музее, анонс, онлайн, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: