К виртуальной «Ночи в музее» присоединится более 50 городских площадок

14.05.2020 18:30 События
К виртуальной «Ночи в музее» присоединится более 50 городских площадок
Фото: архив

Более 50 музеев и выставочных залов Москвы станут площадками ежегодной акции «Ночь в музее», которая состоится 16 мая и впервые пройдет в онлайн-формате. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Как сообщила заместитель мэра Наталья Сергунина, впервые в этом году все мероприятия переведены в онлайн-формат. Основная их часть состоится с 18:00 до 23:00, однако трансляции на интернет-каналах некоторых площадок начнутся раньше.

- Программу для «Ночи в музее» подготовили больше 50 культурных площадок города. Москвичей и жителей других регионов ждут онлайн-экскурсии, лекции, чтения классики, мастер-классы и концерты. Всего запланировано около 100 различных событий, — рассказала она.

Свои онлайн-программы для гостей подготовили Дом-музей Гоголя, Мемориальный музей А.Н. Скрябина, Музей С.А. Есенина, Музей М.А. Булгакова, Московский литературный музей-центр К.Г. Паустовского, Музей космонавтики – здесь, например, можно будет услышать, как песни под гитару исполняет Герой Советского Союза летчик-космонавт Александр Лавейкин.

Государственный музей имени Пушкина приглашает всех присоединиться к виртуальной прогулке по залам вместе с артистом МХТ имени Чехова Данилом Стекловым Он покажет гостиную, зал для балов, кабинет поэта и прочитает стихи Пушкина. Экскурсию будут транслировать на сайте музея, в соцсетях и на официальном YouTube-канале.

А на портале www.mos.ru и на сайте музея-панорамы «Бородинская битва» участников «Ночи в музее» поприветствует руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Он расскажет о двух портретах, которые в этом году были подарены музею Михаилом Карисаловым.

Расписание трансляций онлайн-мероприятий в рамках акции «Ночь в музее» - на сайте проекта.


Теги: Москва, акция, культура, Ночь в музее, анонс, онлайн, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: