Проект обустройства тротуара в Коммунарке разработают летом

18.05.2020 19:28 События
Проект обустройства тротуара в Коммунарке разработают летом
Фото: архив

В поселке Коммунарка планируется обустроить тротуар вдоль коттеджного поселка «Бунин парк». Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское, проект тротуара будет разработан уже этим летом.

- Администрация объявила конкурс на поиск подрядной организации, которая выполнит проектно-сметную документацию на объект, - отметили в отделе.

Тротуары будут обустраивать на дороге от коттеджного поселка «Бунин парк» мимо Ивановского кладбища до улицы Александры Монаховой» со стороны коттеджного поселка. Площадь проектируемого участка составит 0,18 гектара.

- Тротуары обустроят на территории общего пользования для передвижения пешеходов и организации пешеходных связей между жилыми кварталами поселения. При разработке проекта будут учтены пересеченный рельеф местности, необходимость обустройства системы сточных вод, а также нужды маломобильных жителей. Для этого предусмотрят пандусные съезды и понижение бортового камня в местах наземных пешеходных переходов, - уточнили в отделе.

Разработку проекта планируется закончить в июле.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ЖКХ, благоустройство, тротуар, проект
Поделиться:

Связанные новости: