Дом культуры «Коммунарка» приглашает на концерт и видеоурок

26.05.2020 18:53 События
Дом культуры «Коммунарка» приглашает на концерт и видеоурок
Афиша: из архива ДК «Коммунарка»

Вечером 26 мая в соцсетях Дома культуры «Коммунарка» состоятся сразу два онлайн-мероприятия для любителей творчества. Подписчиков ждут видеоурок степа Натальи Захаренко и концерт Екатерины Арбузовой.

Откроет вечернюю программу мастер-класс по степу от руководителя хореографического ансамбля «Чижовники» Натальи Захаренко. Он начнется в 17:00 в соцсети «ВКонтакте». Как рассказали в ДК, это будет уже пятый урок из цикла «Степ у вас дома», в рамках которого педагог делится секретами чечетки.

В 19:00 зрителей ждет концертная программа «Обрядовые песни славян», которая пройдет в прямом эфире на странице Дома культуры в инстаграме. С песнями предков зрителей познакомит руководитель детского фольклорного ансамбля «Зоренька» Екатерина Арбузова, постоянная участница инстаграм-концертов ДК.

Напомним, основным направлением творчества ансамбля «Зоренька» является сохранение и пропаганда русской традиционной народной культуры. В основе репертуара ансамбля – песни Курской, Белгородской, Воронежской областей.


Теги: Сосенское, Коммунарка, ДК, концерт, онлайн, анонс, оставайтесь дома
Поделиться:

Связанные новости: