Улицы в Коммунарке реконструируют к концу 2021 года

05.06.2020 11:35 События
Улицы в Коммунарке реконструируют к концу 2021 года
Фото: stroi.mos.ru

Для улучшения транспортного обслуживания станции метро «Коммунарка» в Сосенском планируется реконструировать соседние улицы - Фитаревскую, Ясную, Сосенский Стан. Как рассказал глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, работы планируется завершить к концу 2021 года.

По его словам, речь идет о реконструкции и частичном строительстве улиц общей протяженностью около двух с половиной километров. Работы проведут в три этапа.

- Между Сосенским Станом и улицей Александры Монаховой, в районе торгово-офисного центра, появится новая магистральная улица районного значения длиной 470 метров, - рассказал Владимир Жидкин. - Также обустроят дополнительные въезд и выезд на улицу Александры Монаховой из жилых кварталов.

Улицу Сосенский Стан продлят от Лазурной до Александры Монаховой и далее от Лазурной до строящейся дороги МКАД – Коммунарка – Остафьево. Ясную улицу продлят до станции «Коммунарка».

- Реализация проекта позволит обеспечить эффективную транспортную связь между новой станцией метро и улично-дорожной сетью, а также в целом улучшить транспортную обстановку в поселке, – подчеркнул глава ведомства.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, реконструкция, дороги
Поделиться:

Связанные новости: