Школа № 2070 приглашает ребят в кадетские классы

09.06.2020 18:37 События
Школа № 2070 приглашает ребят в кадетские классы
Фото: из архива школы № 2070

Школа № 2070 приглашает учащихся седьмых, восьмых, девятых и десятых классов продолжить обучение в кадетских классах, которые открыты на образовательной площадке «Бунино» в рамках городского проекта.

- Для кадет в нашей школе выстроена система дополнительного образования, в которую входят программы по истории России, основам военной службы, строевой и физической подготовке, - рассказали в школе № 2070. – Для обучающихся в кадетских классах организованы тематические выезды, полевые сборы, участие в профильных конкурсах и олимпиадах.

При этом кадеты 7-9-х классов обучаются в классах информационно-технологической направленности, а старшеклассники углубленно изучают предметы социально-экономического профиля. Кроме того, у ребята есть возможность освоить профессию пожарного или цифрового куратора.

Партнерами проекта «Кадетский класс в московской школе» в Сосенском выступают Академия ГПС МЧС России, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России, военный комиссариат ТиНАО, технический пожарно-спасательный колледж № 57 имени В.М. Максимчука.


Теги: Сосенское, школа № 2070, образование, кадетский класс
Поделиться:

Связанные новости: