Новую дорогу от МКАД до Коммунарки введут в ближайшие месяцы

15.06.2020 16:09 События
Новую дорогу от МКАД до Коммунарки введут в ближайшие месяцы
Иллюстрация: stroi.mos.ru

В Новой Москве завершается строительство участка дороги МКАД – поселок Коммунарка. Как сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, новую магистраль планируется ввести в ближайшие месяцы.

Сейчас, по словам заммэра, завершаются отделочные работы в тоннеле направленного левоповоротного съезда с МКАД и на пешеходном переходе.

- Заканчивается установка элементов наружного освещения и укладка асфальтобетонного покрытия. В ближайшие месяцы планируем открыть движение на всем участке, – отметил он.

Напомним, протяженность тоннеля составляет 495 метров. Он обеспечит выезд на новую дорогу с внутренней стороны МКАД в сторону области.

Заместитель генерального директора ИФСК «АРКС» Юрий Пономарев рассказал, что в тоннеле завершаются работы по гидроизоляции, облицовке и покраске. В надземном пешеходном переходе ведется остекление, скоро начнется настройка лифтового оборудования.

Руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов подчеркнул, что объект находится в высокой степени готовности. Он также отметил, что реализация проекта улучшит дорожно-транспортную ситуацию на участке Калужского шоссе в районе поселков Газопровод и Коммунарка, а также разгрузит участок дублера Калужского шоссе в районе поселка Дубровка.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, дорога, строительство
Поделиться:

Связанные новости: