14 участков для голосования будет работать в Сосенском с 25 июня по 1 июля

22.06.2020 16:16 События
14 участков для голосования будет работать в Сосенском с 25 июня по 1 июля
Фото: mos.ru

С 25 июня по 1 июля жители страны смогут высказать свое мнение о поправках в Конституцию в ходе общероссийского голосования. В Сосенском откроется 14 избирательных участков, которые всю неделю будут работать с 8:00 до 20:00.

Участки откроются по привычным для жителей Сосенского адресам. Их можно уточнить на сайтах ЦИК и МГИК, а также на портале mos.ru. Кроме того, эта информация размещена на стендах в жилых домах.

Досрочное голосование на этот раз проводится сразу на участках. Оно продлится в период с 25 по 30 июня, чтобы избиратели могли подобрать для себя удобные день и время голосования. В этот же период в Москве будет проходить электронное голосование. 1 июля проголосовать за или против поправок в Конституцию можно будет также на избирательных участках или на дому.

При этом в ходе всего процесса организации голосования будет соблюдаться принцип максимальной бесконтактности. На территории избирательного участка все – и сотрудники УИК, и наблюдатели, и журналисты, и сами голосующие – будут обязаны носить маски и перчатки. Избирателям будут выдавать одноразовые ручки, а паспорт, который обычно нужно передавать сотруднику комиссии для проверки личности, попросят показать и пролистать самостоятельно.


Теги: Сосенское, голосование, избирательная кампания, участки, поправки в Конституцию
Поделиться:

Связанные новости: