В многофункциональном кластере «Прокшино» планируется разместить киностудию

08.07.2020 20:18 События
В многофункциональном кластере «Прокшино» планируется разместить киностудию
Фото: stroi.mos.ru

Киностудию с натурной площадкой планируется создать в многофункциональном кластере, который в перспективе появится у станции метро «Прокшино». Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

— Это будет киностудия нового поколения с самым современным оборудованием для производства любого видеоконтента: кино, сериалов, шоу, рекламы, - рассказал глава ведомства. - Киностудию смогут использовать и российские, и зарубежные производители.

Предполагается, что на киностудии будут построены съемочные павильоны площадью от 200 до 2000 тысяч квадратных метров, павильоны для подводных съемок, спецэффектов, хромакейный павильон для наложения компьютерных эффектов.

Декорации городской улицы, тематические (больница, школа) и военно-исторические площадки будут представлены на натурной площадке киностудии.

По словам Владимира Жидкина, на этом пространстве разместятся кинозалы для проведения премьерных показов, помещения для обучения и мастер-классов, конференц-зал, прогулочные зоны и кафе.


Теги: Сосенское, Прокшино, строительство, инфраструктура, перспектива
Поделиться:

Связанные новости: