Храм в Коммунарке готов к чину освящения

13.07.2020 17:45 События
Храм в Коммунарке готов к чину освящения
Фото: архив

Новый храм в Коммунарке готов к освящению, а в ближайшее время могут возобновиться и работы по строительству приходского дома. Об этом говорили на селекторном совещании по строительству храмов в ТиНАО.

В совещании, которое состоялось 10 июля, принимали участие советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы Владимир Ресин и митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий. На мероприятии, в частности, обсуждались вопросы строительства храмов в Новой Москве. Так, было озвучено, что в ТиНАО сейчас возводятся церкви в Щербинке, Роговском, Марушкинском. Достраивается деревянная церковь Воскресения Христова на Хованском кладбище. А храмы в Поповке и Сосенском готовы к чину Великого освящения.

Также было отмечено, что в ближайшее время настоятель храма Преображения Господня в Коммунарке Иоанн Цьока рассчитывает продолжить строительство приходского дома.

Напомним, ранее Владимир Ресин заявлял, что освящение храма Преображения Господня в поселке Коммунарка планируется в августе.


Теги: Сосенское, Коммунарка, храм Преображения Господня, строительство
Поделиться:

Связанные новости: