В период закрытия станций метро в Сосенском компенсационные автобусы будут ходить с интервалом от 1 до 8 минут

16.07.2020 15:38 События
В период закрытия станций метро в Сосенском компенсационные автобусы будут ходить с интервалом от 1 до 8 минут
Иллюстрация: transport.mos.ru

Бесплатный круговой автобусный маршрут от станции «Саларьево» до станции «Коммунарка» запустили на время закрытия участка Сокольнической линии метро в Сосенском. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

С 14 июля по 19 августа станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» в выходные дни и некоторые понедельники будут полностью закрыты, а в другие дни будут работать до 23:00. Эти меры вызваны необходимостью проведения работ по устройству на этом участке современного бесстыкового пути.

На время закрытия четырех станций организуются бесплатные компенсационные маршруты автобусов КМ, которые ходят с интервалом от 1 до 8 минут.

- По будням с 23:00 до 2:00 интервал составляет 8 минут; по выходным с 5:30 до 2:00 - не более 5 минут; по понедельникам и с понедельника по среду 17-19 августа - около 1 минуты, - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в дни полного закрытия станций будут организованы короткие рейсы № 876к от 3-го микрорайона Московского до метро «Саларьево» и № 878к от 1-го микрорайона Московского до метро «Теплый стан». А на маршрутах от метро «Коммунарка» до метро «Теплый стан» будут организованы дополнительные автобусы: по будням - № 895к, по выходным - № 882 и № 895к.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, общественный транспорт, дорожное движение, метро
Поделиться:

Связанные новости: