Новый краудсорсинг-проект соберет идеи горожан для развития сервиса «Узнай Москву»

31.07.2020 14:44 События
Новый краудсорсинг-проект соберет идеи горожан для развития сервиса «Узнай Москву»
Фото: mos.ru

С 5 по 13 августа в столице пройдет новый краудсорсинг-проект «Культурное наследие», в ходе которого горожане смогут поделиться своими идеями по развитию сервиса «Узнай Москву». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

- Новый краудсорсинг-проект посвящен сбору идей по улучшению портала, - рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко. - Мы хотим узнать у москвичей, что еще было бы им интересно, какие разделы стоит добавить, как сделать навигацию еще удобнее.

В ходе дискуссии на онлайн-площадке участники смогут не только предложить свои идеи по развитию популярного туристического сервиса, но и поучаствовать в обсуждениях таких тем, как «Новые авторы проекта «Узнай Москву», «Новые спецпроекты», «Положительный опыт использования иностранных онлайн-сервисов для создания туристических маршрутов». Для горожан организуют опросы «Групповые экскурсии или аудиогид?», «Информирование на портале».

- Любой проект или сервис живет, когда он востребован, поэтому мы регулярно проводим опросы среди пользователей «Узнай Москву», - пояснил глава департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. - Краудсорсинг-проект — возможность получить обратную связь от горожан и услышать новые идеи для развития уникального столичного интерактивного гида.

Зарегистрироваться для участия в обсуждении можно на сайте проекта. Заявки подали уже почти семь тысяч человек.

Напомним, портал «Узнай Москву» - совместный проект департамента образования, департамента культурного наследия, департамента культуры и департамента информационных технологий. Он позволяет узнать историю города, познакомиться с архитектурой, совершить виртуальную прогулку по Москве, выбрать тематический маршрут.


Теги: Москва, проект, краеведение, краудсорсинг, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: