Первый пассажирский вертолетный перелет из Прокшина запланирован на 5 августа

31.07.2020 17:47 События
Первый пассажирский вертолетный перелет из Прокшина запланирован на 5 августа
Фото: архив

Первый вертолет с пассажирами может вылететь с вертолетной площадки в Прокшине уже 5 августа. Это будет рейс в Калугу, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу международного аэропорта «Калуга» имени Константина Циолковского.

- 5 августа 2020 года новейший отечественный вертолет Ми-38 со специалистами АО «Русские вертолетные системы» на борту совершит пассажирский перелет из Москвы в Калугу, что позволит протестировать новый маршрут, а также выполнить первый в истории перелет на этом вертолете в регион постоянного базирования, - говорится в сообщении.

Полет займет 40 минут.

По информации пресс-службы, компания «Русские вертолетные системы» в перспективе планирует начать чартерные перевозки из Москвы в Калужскую область на воздушных судах.

Напомним, ранее глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал, что рядом со станцией метро «Прокшино» завершается строительство вертодрома для запуска услуги аэротакси, откуда планируется не только совершать перелеты в другие регионы, но и организовывать вертолетные экскурсии по Подмосковью.


Теги: Сосенское, Прокшино, инфраструктура, проект, транспорт
Поделиться:

Связанные новости: