Программу по реконструкции очистных сооружений в ТиНАО планируют реализовать к 2025 году

11.08.2020 19:42 События
Программу по реконструкции очистных сооружений в ТиНАО планируют реализовать к 2025 году
Фото: mos.ru

Расположенные в ТиНАО очистные сооружения к 2025 году оборудуют новейшими системами очистки и обеззараживания. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

По его словам, после присоединения новых территорий здесь провели комплексную инвентаризацию и обследование очистных сооружений, перешедших на баланс Мосводоканала.

- Выявили ряд проблемных мест, где использовалась устаревшая технология очистки, которая не отвечала нормативам. На объектах отсутствовали системы ультрафиолетового обеззараживания, оказался выработан ресурс технологического оборудования, — пояснил заммэра.

В связи с этим была подготовлена и принята программа по реконструкции очистных сооружений и строительству новых объектов, рассчитанная до 2025 года. Новые инфраструктурные объекты будут оснащены энергоэффективным оборудованием и системами автоматизации: сточные воды будут проходить полный цикл механической и биологической очистки, доочистки и ультрафиолетового обеззараживания.

Напомним, агрокластер «ФудСити» намерен запустить новую систему очистных сооружений на своей территории уже в августе.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, строительство, реконструкция, ЖКХ, инфраструктура
Поделиться:

Связанные новости: