Строительство образовательного центра «Формула» в Сосенском проверит Мосгосстройнадзор

15.09.2020 17:31 События
Строительство образовательного центра «Формула» в Сосенском проверит Мосгосстройнадзор
Фото: архив

Специалисты Мосгосстройнадзора проведут плановые проверки на строительстве школы и детского сада в ЖК «Белые ночи», сообщил руководитель ведомства Олег Антосенко.

Он отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина эксперты уделяют особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах.

- По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции, - добавил глава Мосгосстройнадзора.

Напомним, новый образовательный центр «Формула» возводится за счет инвестора и включает в себя школу на 550 мест и детский сад на 150 мест. Строительная готовность объекта оценивается как высокая: планируется, что сдавать здание в эксплуатацию будут уже в этом году. Как ранее сообщала пресс-служба застройщика, уже ведутся внутренняя отделка помещений и благоустройство прилегающей территории.

Образовательный комплекс будет оснащен самым современным оборудованием: здесь будет центр прототипирования; арт-блок с гончарной мастерской; медиалаборатория, а центром внутришкольной жизни станет амфитеатр на 350 мест.



Теги: Сосенское, ЖК Белые ночи, школа, строительство, проверка, Мосгосстройнадзор
Поделиться:

Связанные новости: