От площадки для высадки пассажиров до школы на Бачуринской улице сделают пешеходный переход

16.09.2020 19:57 События
От площадки для высадки пассажиров до школы на Бачуринской улице сделают пешеходный переход
Фото: архив

Пешеходный переход с «лежачими полицейскими» планируют обустроить рядом со школой на Бачуринской улице. Как рассказала начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское Александра Рахманкулова, по зебре дети смогут перейти дорогу к школе от площадки для кратковременной остановки транспорта.

Площадка для посадки и высадки школьников была организована у образовательной площадки «Новая звезда» для того, чтобы родители смогли довезти детей до школы.

- Сейчас занимаемся вопросами обустройства здесь зебры, чтобы ребята могли безопасно перейти проезжую часть, - пояснила Александра Рахманкулова.

Установить здесь светофорный объект оперативно не удастся, поэтому пока речь идет о нерегулируемом пешеходном переходе, рядом с которыми установят искусственные дорожные неровности, снижающие скорость движения транспорта, и знаки 1.23 «Осторожно дети».

Александра Рахманкулова также напомнила, что рядом с самой школой стоянка машин запрещена, в зоне действия запрещающих знаков работают эвакуаторы, а с началом учебного года здесь дежурят экипажи ГИБДД и МАДИ.


Теги: Сосенское, ЖК Новая звезда, дорожное движение, пешеходный переход, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: