На светофоре на перекрестке Калужского шоссе и Николо-Хованской улицы введут фазу «кругом красный»

25.09.2020 19:27 События
На светофоре на перекрестке Калужского шоссе и Николо-Хованской улицы введут фазу «кругом красный»
Фото: архив

 ЦОДД по просьбе администрации поселения Сосенское скорректирует работу светофорных объектов на перекрестке Калужского шоссе и Николо-Хованской улицы. Как рассказала глава администрации Татьяна Тараканова, здесь увеличат фазу зеленого сигнала для поворачивающих на Калужку и введут промежуточный такт «кругом красный».

- В ответ на обращение администрации в Центре организации дорожного движения сообщили, что ведут мониторинг дорожно-транспортной ситуации на перекрестке Калужского шоссе с улицами Александры Монаховой и Николо-Хованская и до конца месяца планируют провести дополнительную настройку светофоров, - отметила она.

Так, в утренние и вечерние часы пик будет увеличено время горения разрешающего сигнала светофора при выезде с Николо-Хованской улицы на дублер Калужского шоссе. Документация на эту корректировку уже подготовлена.

Кроме того, предусмотрено устройство промежуточного такта «кругом красный», который позволит водителями безопасно завершить маневр без угрозы столкновения со встречным потоком, а также исключит преждевременный выход пешеходов на проезжую часть.

- В ЦОДД заверили, что планируют и дальше проводить мониторинг дорожно-транспортной ситуации на перекрестке и при необходимости провести дополнительную корректировку работы светофоров, - добавила Татьяна Тараканова.


Теги: Сосенское, Николо-Хованское, ЦОДД, дорожное движение, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: