Строительство дорог в Коммунарке завершится в 2021 году

01.10.2020 17:01 События
Строительство дорог в Коммунарке завершится в 2021 году
Фото: stroi.mos.ru

В Коммунарке начался новый этап обновления улично-дорожной сети для обслуживания одноименной станции метро Сокольнической линии. Об этом сообщил глава департамента развития новых территории Москвы Владимир Жидкин.

Он напомнил, что по итогам всего проекта, завершить реализацию которого планируется в следующем году, в поселке появится новая магистральная улица районного значения и удобный выезд из жилых кварталов. Общая протяженность построенных и реконструированных улиц превысит 2,5 километра.

Между улицами Сосенский Стан и Александры Монаховой в районе торгово-офисного центра обустроят двухполосную магистральную улицу длиной около полукилометра. Здесь будет организовано движение общественного транспорта и дополнительные въезд и выезд из жилых кварталов на улицу Александры Монаховой.

По словам главы ведомства, реализация проекта обеспечит эффективную транспортную связь между новой станцией метро и дорожной сетью, а также существенно снизит загруженность автодорог в поселке.

На начальном этапе работ проходит реконструкция улицы Сосенский Стан от Лазурной до улицы Александры Монаховой. На участке организуют четыре полосы движения и сделают остановки общественного транспорта.


Теги: Сосенское, Коммунарка, дороги, строительство, реконструкция
Поделиться:

Связанные новости: