Станцию метро «Бачуринская» украсит светильник- «турбина»

23.10.2020 16:05 События
Станцию метро «Бачуринская» украсит светильник- «турбина»
Фото: stroi.mos.ru

Через всю платформенную часть станции метро «Бачуринская» пройдет светильник- «турбина», который не только будет служить основным источником света, но и станет центральным элементом дизайна станции. Об этом заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

- Архитектурный светильник «пронизывает» платформенную часть, зрительно опираясь на колонны, - рассказал он. - Динамику конструкции придают металлические кольца и цветовые акценты на потолке. Прием очень интересный, поскольку это редкость для столичного метро, когда облик всей станции строится на одной детали.

Напомним, «Бачуринскую» оформят в стиле супрематизма, для которого характерны асимметричные уравновешенные композиции, построенные на сочетании самых простых геометрических фигур. В отделке будут использованы камень светло-серого, красного и черного оттенков, а также алюминиевые панели, реечные конструкции и нержавеющая сталь.

Станция строится на территории АДЦ «Коммунарка» в составе Коммунарской линии, ее планируется открыть в 2023 году. Ранее было анонсировано, что у станции будет два выхода - на улицу Сосенский Стан и на улицу Александры Монаховой.


Теги: Сосенское, Коммунарка, АДЦ, строительство, метро, Коммунарская линия, дизайн
Поделиться:

Связанные новости: