Записаться в офис «Мои документы» теперь можно в приложении «Госуслуги Москвы»

23.10.2020 17:07 События
Записаться в офис «Мои документы» теперь можно в приложении «Госуслуги Москвы»
Фото: архив

Жители столицы теперь могут записаться в офис «Мои документы» в приложении «Госуслуги Москвы», где можно выбрать удобное время посещения МФЦ, чтобы избежать ожидания в очереди, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Руководитель проекта «Мобильные сервисы» департамента информационных технологий Москвы Олег Филимонов отметил, что для удобства жителей столицы разработаны сотни электронных услуг и сервисов, что особенно важно в условиях распространения сезонных заболеваний и коронавируса.

- Однако при оформлении некоторых документов, например, заграничного паспорта или свидетельства о рождении, необходим личный визит в центры госуслуг, - добавил он. - В этом случае москвичи могут выбрать удобное время посещения и заранее записаться на прием к специалисту с помощью приложения «Госуслуги Москвы».

Для записи в МФЦ нужно зайти в раздел мобильного приложения «Центры государственных услуг» и выбрать категорию «Центры госуслуг». Чтобы найти нужный офис, необходимо воспользоваться поисковым фильтром: нажать на кнопку «Предварительная запись» и выбрать нужный офис в предложенном перечне. В подходящем офисе необходимо выбрать услугу, для получения которой нужно предварительно записаться. Если она доступна по предварительной онлайн-записи, отобразится кнопка «Записаться на прием».

Ранее предварительная запись в МФЦ была доступна лишь на портале mos.ru. По предзаписи можно получить 27 услуг.


Теги: Москва, МФЦ, госуслуги, Мои документы, запись, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: