Большой этнографический диктант в этом году пройдет онлайн

23.10.2020 19:09 События
Большой этнографический диктант в этом году пройдет онлайн
Фото: архив

Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» в этом году пройдет онлайн, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы.

Диктант, который пройдет уже пятый год подряд, будет организован в виде онлайн-марафона на сайте проекта. С его помощью все желающие смогут проверить свои знания о традициях и обычаях народов нашей страны.

- Задания будут опубликованы 3 ноября в 0:01 по московскому времени. На прохождение Большого этнографического диктанта предлагается 45 минут, максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – сто, - рассказали организаторы.

При этом написать диктант можно будет в период с 3 по 8 ноября. Участникам акции предстоит ответить на 30 вопросов, из которых 20 – общефедеральные, а 10 – региональные, уникальные для каждого субъекта РФ.

Отмечается, что в этом году у участников появилась возможность узнать правильный ответ сразу и получить историческую справку со ссылками на источники.

Напомним, в октябре в России прошла другая ежегодная просветительская акция – «Тотальный диктант».


Теги: Москва, акция, Этнографический диктант, анонс, онлайн
Поделиться:

Связанные новости: