Бюджет поселения Сосенское на 2021 год вынесен на публичные слушания

26.10.2020 20:26 События
Бюджет поселения Сосенское на 2021 год вынесен на публичные слушания
Фото: архив

10 ноября в Сосенском пройдут публичные слушания по проекту бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. До 8 ноября жители могут подать свои замечания и предложения к документу.

Ознакомиться с проектом бюджета можно на сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское в разделе «Власть». Предложения от жителей собирает рабочая группа, утвержденная решением Совета депутатов на октябрьском заседании. Обращения принимаются в здании администрации по адресу: ул. Александры Монаховой, двлд. 30, стр. 1 (в рабочие дни с 9:00 до 16:00) или по электронной почте sosenskoe@yandex.ru (с пометкой «Предложение по проекту решения «О бюджете поселения Сосенское в городе Москве на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»).

Собрание участников публичных слушаний, где также можно выступить с предложениями и дополнениями по бюджету, пройдет 10 ноября в 16:00 в конференц-зале поселка Газопровод (поселок Газопровод, д. 18, корп. 1).

Как уточнили в администрации поселения, бюджет на 2021 год для Сосенского будет дефицитным: доходы составят порядка 1,28 миллиарда рублей, расходы - около 1,4 миллиарда рублей. Дефицитную часть планируется покрыть из средств городских субсидий, выделяемых в том числе на новое направление – содержание дворовых территорий, которые передаются от застройщиков городу.

При этом основная часть расходов – около 80% - это финансирование муниципальных программ «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения поселения Сосенское», «Содержание объектов дорожного хозяйства поселения Сосенское», «Капитальный ремонт объектов муниципального жилищного и нежилого фонда поселения Сосенское», «Благоустройство на территории поселения Сосенское», «Доступная среда поселения Сосенское» и т.д.


Теги: Сосенское, Совет депутатов, бюджет, публичные слушания
Поделиться:

Связанные новости: