Новая поликлиника в Сосенском будет отвечать современным московским стандартам

20.11.2020 19:40 События
Новая поликлиника в Сосенском будет отвечать современным московским стандартам
Фото: архив

После завершения строительства детско-взрослая поликлиника в поселке Коммунарка будет полностью отвечать обновленному московскому стандарту. Об этом сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

По словам руководителя ведомства, масштабное строительство, активный рост населения Новой Москвы, состояние объектов здравоохранения на присоединенных территориях диктуют новые задачи, которые сформированы программой «Столичное здравоохранение».

- Реализация городской программы модернизации столичного здравоохранения по созданию поликлиник нового поколения «Московский стандарт+» всецело относится и к Новой Москве, - отметил он.

Так, детско-взрослая поликлиника в Сосенском, рассчитанная на 750 посещений в смену, будет достроена в соответствии с именно этими стандартами. В частности, в здании сделают удобное зонирование помещений: наиболее посещаемые кабинеты разместят на нижних этажах, а наименее посещаемые и административные – на верхних. Кроме того, поликлинику оснастят современным диагностическим оборудованием - аппаратами МРТ, КТ, УЗИ, эндоскопическим оборудованием.

По словам Владимира Жидкина, строительство поликлиники завершится в 2022 году.

Напомним, сейчас ведется корректировка проектной документации на недостроенный объект. Возобновить работы намечено в середине 2021 года.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, поликлиника
Поделиться:

Связанные новости: